Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Дунай-Дунай, не начинай!..

брежнев Обалдайсы недели

Удивительная организация грозит появиться в Волгограде под именем "Дунай-68".

Если кто не знает, это кодовое наименование спецоперации в 1968 году, в ходе которой советские танки, при поддержке тогдашних восточноевропейских союзников, самоотверженно раздавили демократические реформы в Чехословакии. И вот теперь участники этой блестящей операции, проживающие в Волгограде, вознамерились объединиться в некий союз.

 

Набралось их аж 40 человек. Собрались, вспомнили, как водится, былое. Как вторглись в чужую страну, "чтобы предотвратить ввод туда натовских войск". А чем не причина для вторжения? Уж лучше самим придушить жертву, чем допустить, чтобы это сделал кто-то другой. И неважно, что, вроде бы, никто со стороны не собирался делать ничего подобного. А вдруг бы собрался? Нет, лучше уж заранее самим подсуетиться.

Чтобы придать новорожденной организации вес и солидность, решено "добиться поддержки на федеральном уровне, чтобы интернационалисты, воевавшие в Чехословакии, получили, как и другие, статус "участников боевых действий". То есть, имеется твёрдое намерение, зачерпнуть из народного кармана себе на всякие льготы.

И нечего обращать внимание на злопыхателей, которые бухтят, что никаких военных действий там не было, что вся операция длилась 36 часов и не имела никакого, не то что военного, а просто - здравого смысла. Что покрыла позором советскую державу. Вот пусть кто-нибудь из этих говорунов сам бы попробовал проехать на танке сквозь толпу мирных граждан, а потом и рассуждал, военная это операция или нет.

И, что ещё удивительнее, этот замечательный проект решила поддержать администрация Волгограда, о чём и заявил первый вице-мэр Андрей Горбанов. Мол, солдаты и офицеры исполнили долг и имеют право. Жаль, что ему, видимо, невдомёк разница между понятиями "приказ" и "долг". А так, что же - всё правильно, приказ действительно выполнили.

Как в своё время бравые русские солдатушки исполняли повеления императора Николая Первого, которого за такие приказы обозвали жандармом Европы. Генсек КПСС, лично Леонид Ильич всего лишь продолжил традиции царя-батюшки, а господин Горбанов их оправдал. Так что, честь и место новой организации. Есть предложение - выковать для её членов знак "Почётный жандарм", присовокупить к нему пару-тройку льгот пожирнее и награждать им всех желающих.

велопробегИ ведь - найдутся.

Крути педали, пока не догнали

Удивительные впечатления вывезли из своего променада участники велопробега "Депутаты Волгоградской области – за здоровый образ жизни!"

За три дня велодепутаты проехали 300 километров по нашей глубинке. И, по их рассказам, всюду они встречали как бы горячий приём селян и селянок. И им как бы веришь.

Так и видишь эту волнительную картину. В самый разгар страды народу, занятому на работах, являются ватаги пришельцев, которые с ходу начинают пропагандировать трудящимся разнообразные прелести здорового образа жизни. Работа, конечно, брошена - до неё ли тут? Усталые женщины несут пробегунщикам крынки с молоком, прижимая их, словно детей, к иссохшим грудям. Мужики, оставив на стерне трактора и комбайны, осматривают уставшие велосипеды, подкручивая и подвинчивая их члены. И, между делом, идёт сбор жалоб на житьё-бытьё и просьб для передачи их областному начальству.

Именно такую картину нарисовал один из участников пробега, депутат Волгоградской гордумы Алексей Волоцков, заметив, что результатом подобных мероприятий становятся не только спортивные достижения, но и отличное здоровье и высокая работоспособность.

Последнее относится, разумеется, к участникам велопробега. И это совершенно верно: работа-то на воздухе, работа-то с людьми!

полицияВидали мы ихнего Фантомаса

Удивительная инициатива родилась в недрах полицейского ведомства: отныне сотрудники начнут спешно учиться печатанию на компьютере вслепую.

По мысли руководства, это позволит значительно повысить эффективность исполнения полицейскими своих обязанностей. И начальство, без сомнения, право: полицейским, освоившим соответствующий навык, значительно легче будет заполнять протокол, глядя при этом не на компьютерный монитор, а прямо в лицо задержанному, чтобы немедля пресечь всякие его нехорошие попытки. И миллионов рублей на такое не жалко. Да и не своих же.

Можно быть уверенными, что российское начальство будет безудержно креативить и впредь, и, может быть, даже сумеет превзойти в выдумках легендарного комиссара Жюва, который был озабочен скорейшей поимкой жуткого преступника Фантомаса и придумывал всякие штуки-дрюки, даже третью руку изобрёл.

Креатив - он и в России бьёт в голову.

Коллажи Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"