Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

А не замахнуться ли нам на Александра Невского?

 Обалдайс дня

сергей забедновУдивительный баннер появился у здания НЭТа.

Посвящён он 100-летию образования Военно-Воздушных Сил России, и красуется на нём портрет… Нет, не изобретателя самолёта – Александра Фёдоровича Можайского, к примеру. И не автора "мёртвой петли", русского героя Петра Нестерова. И даже не земляка нашего, дважды Героя Советского Союза, военного лётчика Василия Ефремова.

 

С высоты глядит на прохожих лик... депутата Волгоградской гордумы Сергея Забеднова.

Рядом с ликом поздравительные слова нарисованы: вроде как он всем желает любви и достатка. Спасибо, конечно. Только причём здесь юбилей славных российских ВВС – непонятно. Вернее, какое отношение имеет один из частых героев наших обалдайсов к этому славному юбилею?

Ах, ну да, он, кажется, числился лётчиком и даже дослужился до подполковника. Только ведь этого маловато будет для того, чтобы вот так высокомерно (в смысле, с высоты баннера) обращаться ко всему городу, да ещё и по такому весомому поводу.

сергей забедновА, с другой стороны, почему бы и нет? Сегодня любой, у кого в кармане водятся деньжищи, может поздравить кого угодно и с чем угодно. Правда, наши нувориши всё больше своих возлюбленных чествуют: дескать, люби меня, как я тебя. И, заметьте, не свой портрет пришпандоривают, а вышеизложенных возлюбленных – пусть весь мир восхитится. И, между нами говоря, попадаются порой очень даже ничего, глаз не отвести.

Или вон по всему городу портреты "крепкого орешка" Брюса Уиллиса поразвешаны. Народный любимец рекламирует какой-то банк. Ну, а наш герой, поскольку любимцем не является, решил, видно, отрекламировать себя. Карман топырится – значит, можно.

В таком случае, предлагаем несколько круглых дат, которые тоже можно освятить своим обличьем. На носу – 200-летие Бородинской битвы. Чем не повод, явить общественности личную физиономию? Дальше надвигается 400-летие победы войск Минина и Пожарского. А там уж и на Александра Невского замахнуться можно. Чего скромничать-то?

Коллаж Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"