Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Волгоградский областной центр крови укомплектовали уникальным оборудованием

В соответствии с современными стандартами качества и безопасности

donory1.JPG 1810791532Как сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе администрации региона, в Волгоградский областной центр крови поступило современное оборудование на сумму около 65 млн. рублей. Это результат реализации национального проекта «Здоровье».

В комитете по здравоохранению администрации области отмечают, что практические результаты от внедрения в работу полученного оборудования уже ощутимы: техническое переоснащение учреждения позволило добиться роста производственных показателей и привести уровень выпускаемой продукции в соответствие с современными стандартами качества и безопасности.

 

В результате только за два последних месяца 2011 года в центре удалось увеличить количество заготовленной плазмы до 3236 л при плане 2100 л и тромбоконцетрата – до 2058 доз при плане 1200 доз. Продукция заготавливается современным аппаратным методом, который позволяет обеспечить более высокий уровень комфорта и безопасности для донора.

Благодаря нацпроекту «Здоровье» в лаборатории центра крови появились автоматические анализаторы, что существенно повышает точность исследований и надежно защищает от ошибок, вызванных так называемым человеческим фактором.

Техническое обновление центра позволило сократить время постановки анализов с трёх до одного часа. Стоит также отметить, что поступившее на вооружение волгоградских медиков оборудование для рентгенологического облучения компонентов крови имеется только пяти центрах крови России.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"