Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Больше часа нетрезвую автоледи уговаривали покинуть машину

Беременность уже не раз помогла ей уйти от серьёзной ответственности

unsВ городе Калач-на-Дону в патрульную автомашину инспекторов дорожно-патрульной службы на просёлочной дороге едва не врезалась старенькая «девятка». Полицейские догнали машину и потребовали остановиться.

Водитель выполнил требования инспекторов. И что бы вы думали? За рулём потрёпанной машины находилась женщина – 30 летняя местная жительница.

Требования инспекторов - предъявить документы на машину - она выполнить категорически отказалась. Отказалась также открыть дверь и выйти. Женщина была не одна, а с  попутчицей. Не стесняясь инспекторов, женщины продолжали пить пиво, выражаясь в адрес полицейских нецензурными выражениями.

Как оказалось, документов на машину у нее не было, а что для управления машиной необходимо водительское удостоверение, женщина узнала только от сотрудников ГАИ. В течение часа шли уговоры, после которых автоледи все-таки согласилась выйти из машины.

 

Поразительно, но факт: уже не первый раз эта женщина попадается нетрезвой за рулём, однако суд, учитывая, что нарушительница находится на ранних сроках беременности, назначает ей всего лишь штраф, который она исправно оплачивает.

И на этот раз суд, учитывая положение нарушительницы, не имеющей водительских прав, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения назначил ей штраф в размере 5 тыс. рублей.

А вот за оскорбление полицейских женщине предстоит более серьёзная ответственность. В настоящее время собранные материалы направлены в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Санкция статьи предусматривает штраф в размере до 40 тыс. рублей

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"