Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Выборы

Волгоградский облизбирком отклонил заявление Олега Митволя

484939Кандидат от партии представил неполный пакет документов
Сегодня на заседании ИКВО было рассмотрено заявление председателя центрального совета политической партии «Альянс Зеленых и социал-демократов» Олега Митволя по факту отказа в регистрации кандидату от избирательного объединения на дополнительных выборах депутатов волгоградской городской Думы.
Как сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе избиркома, Олег Митволь обратился и в ЦИК РФ. В заявлении председатель партии указал на незаконность действий сотрудников ТИК Дзержинского района Волгограда, отказавших в регистрации члену партии Людмиле Соловьевой. Как уже сообщало наше информагентство, кандидат представила в ТИК неполный пакет документов, хотя была предупреждена об этом.
- Кандидатам нужно было представить всего 163 подписи избирателей, - подчеркнул председатель ИКВО Геннадий Шайхуллин. – Представитель «Альянса зеленых» собирать подписи отказалась, хотя и была в срок, предусмотренный законодательством, уведомлена, что в представленных документах выявлена неполнота сведений. На этом основании окружная комиссия приняла единственное возможное решение – отказать в регистрации.
Как отметил Геннадий Шайхуллин, кандидат Соловьева руководствовалась тем, что на выборах депутатов городской Думы в 2013 году одномандатники, идущие на выборы от политических партий, не должны были собирать подписи избирателей. Однако не был учтен тот факт, что в мае 2014 года были внесены изменения в законодательство, обязывающие собирать подписи.
На территории Волгоградской области выдвижение партией «Альянс зеленых и социал-демократов» кандидатов, списков кандидатов считается поддержанным и не требует сбора подписей только в представительный орган Ерзовского городского поселения Городищенского района.
Избирательная комиссия Волгоградской области пришла к выводу, что действия ТИК Дзержинского района являются законными, а отказ в регистрации кандидату Соловьёвой обоснован.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"