Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

В отчётах всё гладко…

Подготовка к зиме в Волгограде идёт по плану, уверяют коммунальщики

жкхВ Волгограде к зиме полностью готовы 232 центральных тепловых пункта, 33 насосных станции и 93 котельные. Эти цифры полностью соответствуют плановым показателям.

Сейчас мэрия поручила коммунальщикам сделать основной упор на завершении работ по замене и ремонту теплосетей, а также ликвидации разрытий.

 

Один из самых крупных объектов – магистраль на улице Советской в Центральном районе, монтаж здесь нового трубопровода протяжённостью почти полкилометра идёт с опережением графика. В целом по городу в этом году замене подлежат тепломагистрали общей протяжённостью 21 километр – на эти цели по решению руководства мэрии бюджетные средства выделены сверх плана.

В настоящее время тепловое хозяйство города работает без отставаний по замене сетей и ремонту ЦТП, на уровне прошлого года выдерживается график и по другим направлениям.

«Необходимо быть готовыми начать отопительный сезон раньше планового срока, если этого потребуют погодные условия, поэтому к середине сентября абсолютно все объекты должны пройти проверку и получить паспорта готовности», - заявил на очередном заседании городского штаба по подготовке к зиме заместитель главы администрации Волгограда Юрий Матасов.

Отметим, что показатели подготовки к зиме на уровне 70-80 процентов выдерживают и другие муниципальные предприятия – городской водоканал и электросети. Кроме того, около 90 процентов теплосистем всех многоквартирных домов в Волгограде промыты и опрессованы, и уже примерно половина жилого фонда получила паспорта готовности. Однако Юрий Матасов подчеркнул: «Нас не интересуют отчёты управляющих компаний и доклады для «галочки», мы будем проверять реальную, комплексную готовность каждого объекта к зиме». 

На заседании штаба руководство мэрии предупредило, что все жилые объекты должны быть не только промыты и опрессованы – необходимо провести ремонт и замену инженерных сетей, остекление подъездов, проверить исправность входных групп, изоляцию чердаков и подвалов. «На все эти вопросы я прошу обратить самое пристальное внимание инспекций, которые выдают паспорта готовности», - отметил Юрий Матасов. В случае выявления некачественной работы подрядчиков в кратчайший срок все недочеты необходимо устранить, а виновных лиц - привлечь к предусмотренной законом ответственности. «Поблажек ни муниципальным предприятиям, ни частным управляющим компаниям мы не дадим, подготовка к зиме – это серьёзнейший вопрос жизнеобеспечения города»,-  подчеркнул на заседании штаба Юрий Матасов.  

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"