Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

«Путин» и «Сталин» передали привет Сталинграду

«Вожди» государства признались корреспондентам «Города героев», что испытывают к нашему городу особые чувства

 иосиф сталинМосквичи и гости столицы в эти дни лишились возможности пройтись по Красной площади перед Спасской башней и мавзолеем вождя мирового пролетариата.

Главная площадь страны превратилась в большую концертную площадку и ограждена решётками. По ночам идут репетиции – подготовка к международному военно-музыкальному фестивалю «Спасская башня». Сейчас устанавливаются зрительские трибуны. Многочисленные афиши сообщают, что большое шоу пройдёт с 1 по 8 сентября. Для участия в нём в столицу уже прибыла из Франции кумир граждан страны Советов Мирей Матье. Купить билеты на фестиваль можно на самой Красной площади, кассы открыты с утра до позднего вечера. Стоимость билетов – от 1300 рублей. Рядом с кассами установлен огромный монитор, где демонстрируются ночные репетиции фестиваля.


В остальном же иностранцам и россиянам, приехавшим к «сердцу России», приходится довольствоваться фотоснимками на память у памятника Минину и Пожарскому, возле храма Василия Блаженного, а также в Александровском саду.
Ещё одно маленькое шоу ежедневно встречает посетителей на входе. Двойники лидеров нашего государства разных эпох предлагают сфотографироваться с ними всем желающим. Стоимость фотосессии напрямую зависит от популярности «исторического персонажа». Так, «Владимир Путин» за совместное фото поначалу запросил тысячу рублей, «Иосиф Сталин» сразу же согласился сфотографироваться всего за сотню рублей. Говорили, что за сотню рублей с любителями истории фотографируется и «Владимир Ильич Ленин». Но отыскать «Ленина» нам не удалось. Его «коллеги» - «Путин» и «Сталин» - поведали, что дедушка «Владимир Ильич», хорошенько подзаработав сегодня на посетителях, отправился прогуляться возле фонтанов.
Вскоре «вожди» и сами проявили интерес к корреспондентам портала «Город героев». Узнав, что мы из Сталинграда, «Иосиф Виссарионович» тут же заявил, что хочет сфотографироваться с нами бесплатно. И передал привет нашему городу, к которому у него особое отношение. А также сказал самому юному корреспонденту «Города героев» Якову Ярмаковичу, что в ближайшее время нужно идти штурмовать Берлин.
Неожиданно примеру «Сталина» последовал и «Путин». Он тоже объявил, что впервые делает исключение из правил и сфотографируется с нами бесплатно. Во время фотосессии, «Президент» поведал, что на повестке дня у него борьба с коррупцией. И ещё живо интересовался, как обстоят дела у губернатора Волгоградской области, откликаются ли волгоградские власти на чаяния своих земляков. Затем признался, что эти вопросы задаёт каждому гостю Красной площади, кто остановится с ним побеседовать.
Перед входом в Александровский сад устроить совместные фотоссессии посетителям московских достопримечательностей предлагают импортные герои – Шрек, Человек- паук, Кот в сапогах из сказки Шарля Перро. Расценки такие же, как у «Сталина» и «Ленина» - 100 рублей за снимок.
Впрочем, среди гостей столицы гораздо больше желающих запечатлеть другой исторический момент – смену Почётного караула в Александровском саду. Как и много лет назад, он проходит очень торжественно, волнующе и привлекает внимание пришедших.
И ещё покупать многочисленные сувениры с российской экзотикой – матрёшками, папахами, видами Кремля, футболками с надписью «СССР» - в торговых палатках. На память о поездке в Белокаменную..

 

 владимир путин0504-5-3-450-40-454560-4-44-50

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"