Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Кому не спится в ночь глухую?

 Обалдайс дня

 владимир ефимовУдивительную принципиальность и непримиримость проявил руководитель местного реготделения единороссов Владимир Ефимов, охраняя реноме своей партии от посягательств посторонних лиц.

Речь идёт о маневрах вокруг ситуации с двумя школами в Центральном районе Волгограда – № 81 и № 19. Есть идея - объединить их в одну и сделать из неё современное образовательное учреждение по последнему слову строительной техники. А на месте школы № 19 – выстроить целый жилой комплекс, опять же по самым современным технологиям.

Причём, директор фирмы «Строминвест» Валерий Прозоров, предложивший эту идею, сослался на «модную и нужную политику» правительства страны и той же партии «Единая Россия» по строительству жилья.

Вот этот последний тезис и взорвал партийное самосознание главного единоросса области. Владимир Ефимов заявил, что возмущён попыткой Валерия Прозорова «прикрыть свои коммерческие интересы» и что у партии «нет намерений по изменению статуса и тем более сносу школы № 19». Он также потребовал у властей Волгограда, разъяснить свои намерения относительно злополучных школ и упрекнул их в том, что они в своё время не соизволили обсудить их с политсоветом его партии.

Это громогласное заявление опубликовано на сайте областной думы в ночь на субботу 17 ноября. Дух захватывает от подобной самоотверженности Владимира Ефимова, с какой он встрял в борьбу за честь партии. И для этого не пожалел даже аппаратчиков облдумы, лишив их сна и отдыха. Правда, тут возникает неясность, а почему это аппарат облдумы обрабатывал и передавал общественности заявление одной, пусть и очень большой партии? На каком таком законном основании? Что-то документов других партий на этом сайте не обнаруживается. Да ещё опубликованных в ночное время да в выходные дни.

Ещё один вопрос. А с какого перепугу власти миллионного города должны отчитываться перед политсоветом той же самой партии? Перед волгоградцами – да, всенепременно. Но не перед какой-то, отдельно взятой партией. К тому же идея реконструкции школ пошла вовсе не от городских властей. Совещание по этому поводу, под председательством министра по управлению госимуществом региона Марины Леонтьевой, как уже сообщалось в ИА "Город героев", состоялось 24 сентября, и на этом совещании администрации Волгограда было поручено «использовать разработанную Мингосимуществом Волгоградской области схему проведения мероприятий по реконструкции МОУ СОШ № 81 посредством участия города Волгограда в муниципально-частном партнёрстве в форме концессионного соглашения. Разработать план мероприятий по реконструкции ... и направить его в адрес правительства Волгоградской области».

Выходит, что к региональному правительству и должен был обращать свои гневные упрёки лидер местных единороссов. Но он предпочёл обрушиться на тех, с кем не так опасно связываться. Напомним также, что Владимир Ефимов, помимо руководства реготделением партии, возглавляет ещё и областную думу и, значит, просто обязан знать все эти нюансы. А если так, то во имя чего выпущены в воздух ночные залпы грозных заявлений?

Да уж не зашаталось ли под самим Владимиром Ефимовым его партийное кресло, а заодно с ним и кресло спикера? И не хочет ли он хотя бы таким способом добыть себе очки среди электората, не особо разбирающегося в тонкостях политических игрищ? И, наконец, что плохого в том, что вместо двух старых маломощных школ в городе появится гораздо более вместительное, образцовое учебное заведение, да ещё и жильё впридачу? Разве такой подход не соответствует политике родной ефимовской партии?

Хорошо бы получить ответы на эти вопросы. Не обязательно ночью, можно и при свете дня.

Коллаж Максима Эскимосова.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"