Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Даёшь директивные клизмы!

павел крупнов министр Обалдайсы недели
Удивительную, можно сказать, почти божескую милость явили больницам Волгограда вице-премьер регионального правительства Павел Крупнов и сопутствующие ему депутаты.

На заседании думского комитета по здравоохранению ими было решено осчастливить медучреждения исключительно светодиодными светильниками. Причём произведёнными только одной волгоградской компанией.

И первыми горячо воспели эту милость депутаты Наталья Латышевская и Роланд Херианов, усмотревшие здесь «огромную выгоду». И, чтобы не мешкать, Павел Крупнов предложил (в смысле - приказал?) больницам начать оснащение светодиодами немедленно.

 Прекрасное начинание! Теперь следует ожидать, что депутаты и министры будут диктовать руководителям больниц (они ж как дети малые, что с них взять?), какие и где им приобретать клизмы, умывальники, унитазы, шприцы и прочие необходимые предметы. Таким образом, можно будет забыть о всяких там конкурсах, тендерах и других формальностях. Выгода действительно нарисуется огромная.

Вот только для кого?

владимир собакарьКолхоз - дело добровольное
Удивительно беспощадную строгость продемонстрировал временный мэр Волгограда Владимир Собакарь по отношению к управляющим компаниям, измучившим волгоградцев своей неуправляемостью.

Отныне за свою, извините за выражение, деятельность компании будут получать баллы. Сработали плохо или не отчитались перед мэрией о плохой работе - получите кол, а то и вообще ноль баллов. По итогам каждого квартала будет составляться общий рейтинг, и тогда каждый волгоградец может сказать своё «фэ» в адрес отстающих УК.

Других мер воздействия, судя по всему, не предвидится. Поскольку участие в этой процедуре – дело сугубо добровольное, как и в упразднённых колхозах. Захочет УК получить баллы - получит. Не захочет - да идите вы с вашим рейтингом и с вашими баллами! И, заодно уж, и с нашими «фэ».
Так что колхозы, может быть, и упразднены. Но в мэрии Волгограда колхоз, в известном смысле слова, кажется, остался.

zvonarОбжор на оба ваши дома!
Удивительно ёмкий образ отыскала и выпалила депутат областной думы Ирина Гусева: «Волгоград с жиру бесится!».
Сказала, как отрезала. При этом она, конечно же, имела в виду не город сам по себе, а чиновников, его обсевших. Потому что далее добавила: «На аппарат гордумы тратится больше бюджетных средств, чем на региональный парламент».

Не правда ли, чувствуется этакая мучительная зависть в словах члена этого самого регионального парламента? Спешим успокоить: городские аппаратчики проедают отнюдь не больше, а значительно меньше, чем областные. На 219 миллионов рублей аппарата волгоградской гордумы приходятся почти 272 миллиона рублей - областной. Так что, оба эти дома «бесятся и жируют» на пару.

А вот какие же образные выражения найти для депутатов облдумы? Ведь если содержание 48 городских депутатов обходится казне в 6,5 миллиона рублей в год (чуть более 93 тысяч рублей в год на каждого), то 38 областных парламентариев прожира... извините, проедают почти 81 миллион народных рублей! Или более 2 миллионов рублей на рот. Тут уже не просто сбесишься с жиру, а...
Впрочем, Ирина Гусева наверняка скажет гуще.

Коллажи Максима Эскимосова.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"