Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Зрелые балерины нуждаются в поддержке

 Ирина Гусева Обалдайсы недели

С новой удивительной инициативой выступила депутат облдумы Ирина Гусева.

В этот раз она побывала на слёте молодых педагогов Палласовского района, где между делом изрекла очередной шедевр ничем не замутнённой мудрости: "Молодые педагоги нуждаются в поддержке".

 Получился универсальный компактный трафарет странствующего общественного деятеля для многократных употреблений. Надо только, в зависимости от обстоятельств, вставлять нужные определения в начале. К примеру, "старые педагоги нуждаются в поддержке", "юные гинекологи нуждаются в поддержке", "Зрелые балерины нуждаются в поддержке" и так далее, и так далее.

Но совершенно потрясающим выдался финал слёта, когда Ирина Гусева вручала педагогам "благодарственные письма депутата Волгоградской областной думы Ирины Гусевой". Очевидно, в качестве упомянутой поддержки. Вот это было действительно да! Благодарность имени самой Ирины Гусевой!

Только чего было тормозить на полпути? Есть предложение: учредить по типу пресловутого "Оскара" свою местную награду - "Гуськар". И вручать её всем, нуждающимся в поддержке - пусть подержатся.

А первым лауреатом новой награды, конечно же, сделать саму Ирину Гусеву. Заслужила.

Роланд ХериановАхает дядя, на себя глядя

Удивительную степень самобичевания продемонстрировал на этой неделе другой депутат облдумы - Роланд Херианов.

Далеко разнеслись горькие его укоризны в свой адрес. Прислушайтесь: "Когда члены партии думают исключительно о своих личных интересах, креслах и должностях, выдвигая партии условия, - подобного рода поведение недопустимо". Или вот ещё: "Партия нуждается в обновлении, ей давно пора избавиться от карьеристов и прилипал, занятых исключительно собственными интересами". А как вам такое: "Люди заигрались и потеряли всякое представление о норме и приличиях"?

Так и видишь картину: сидит депутат перед зеркалом и размазывает себя почём зря. Древние греки говорили в таких случаях: "Ахает дядя, на себя глядя". И - вот ведь благородство души! - делает вид, что всё это он говорит о других - вроде как, о членах "мятежной восьмёрки из Волгоградской гордумы. А всё затем, чтобы кто не упрекнул в этом самом благородстве.

Не беспокойтесь вы так, господин хороший. Биография ваша на слуху. Заковыристые ваши взаимоотношения со всеми партиями, в которых вы состояли и которые, при случае, покидали, тоже известны. Так что, не бойтесь - в чём, в чём, а в упомянутом благородстве никто вас не упрекнёт. Кройте дальше.

А можно власть употребить?

 Владимир СобакарьНа удивление беспощадные слова нашёл ИО главы администрации Волгограда Владимир Собакарь в адрес жуликоватых управляющих компаний.

Понять его запал можно. Компетентные органы наговорили про них всяких гадостей. Дескать, утаивают они большие деньжищи, которые волгоградский народ исправно несёт им в уплату за услуги ЖКХ. К тому же "счета, которые выставляют жителям управляющие компании, в большинстве случаев незаконно завышены на 30-90 процентов". А ещё - "население зачастую не знает, за что платит, поскольку жилищные компании не информируют жителей о своей деятельности и не разъясняют, что входит в тариф".

Понятно, что тут любой, наслушавшись подобных разоблачений, вознегодует. Вот и дал Владимир Собакарь с плеча: "Недобросовестным организациям придётся покинуть рынок, тогда на их место смогут прийти компании, которые будут честно работать с населением". То-то задрожали нехорошие компании! И совсем уже было собрались покинуть упомянутый рынок, да только где ж на замену им честных-то взять?

А тогда, гнёт своё беспощадный Владимир Собакарь, "к контролю над деятельностью компаний-нарушителей следует привлекать жилищную инспекцию и прокуратуру". Тут уж все компании в обморок собрались падать от ужаса, но вновь закавыка: непонятно, кому следует, куда следует и когда это всё воспоследует.

А тут ещё про приметы нехорошие слушок пошёл. Ведь компаниям-нарушителям грозили волгоградские вице-мэры Игорь Пикалов и Руслан Шарифов. Да и сам ВРИП Волгограда Сергей Соколов тоже не уставал хлестать их наотмашь страшными словами. И где теперь эти чиновники? А компании - вот они, преспокойно продолжают свои неправедные дела.

Так что, может и не стоит Владимиру Собакарю слова тратить, а поискать другие способы воздействия?

Коллажи Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"