Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Не согласен - значит, меркантилец

ефимов Обалдайсы недели

Удивительную форму диалога с несогласными декларировал на этой неделе руководитель волгоградских единороссов Владимир Ефимов.

Напомним, что восемь депутатов Волгоградской городской думы прямо обвинили его в нарушении партийного регламента, в политической нечистоплотности и во многом другом. Владимир Ефимов не унизился до объяснений, а ответил этим, из рядов вон выходящим бывшим сотоварищам, руководствуясь методом отца Фёдора из популярнейшего романа "Двенадцать стульев". Тот, как известно, не найдя должных аргументов на выпады Остапа Бендера, пискнул ему исподтишка: "Сам - дурак".

Владимир Ефимоввыступил куда громогласней. На специальной пресс-конференции он так и рубанул с плеча: "В данном случае налицо меркантильные интересы". Вот вам и весь диалог! Не согласен - значит, дурак или меркантилец какой.

Надо думать, эта универсальная форма диалога со всякими диссидентами займёт прочное место в деятельности регионального отделения партии ЕР.

волоцковГлавное – расчухаться с ребрендингом

Удивительный настрой продемонстрировали волгоградские единороссы, вернувшиеся на этой неделе со съезда своей родимой партии.

Вообще впечатление такое, что они будто побывали на курорте: выглядят посвежевшими, бодрыми, они воспалённо приподняты и несут милую чепуху.

Нагляднее всех выразил данный настрой депутат Волгоградской гордумы Алексей Волоцков. Едва успев запихнуть чемоданы под кровать, он поспешил заверить, что "партия не прячется за ребрендингом". Чем, надо думать, здорово успокоил встревоженных волгоградцев, пребывавших в уверенности, что эта партия, таки да, именно там и заныкалась.

А ещё депутат оповестил о смене приоритетов: "Если раньше у нас была стратегия "от двери к двери", то теперь должна появиться стратегия "от компьютера к компьютеру". То есть на манер вируса, значит. Так что, теперь, работая с компьютером, следует быть вдвойне осторожней - не ровен час - залезет какой-нибудь гад.

Если так пойдёт дальше, не миновать нам, увидеть рождение всё новых и новых стратегий. Типа "от туловища к туловищу", "из кармана в карман" или - что вероятнее - "из пустого в порожнее".

Вот только расчухаются с этим ребрендингом...

классикиЧитай "Муму" - кайфуй по уму!

Умопомрачительный по креативности проект запущен на просторах России-матушки.

Некие умы, озаботившись тем, что подрастающее поколение, перестало брать в руки книжки, решили потеребунькать вялое это желание и привлекли в помощь могучие тени наших классиков литературы. Новый проект так и называется - "Занимайся чтением". Известное дело: чем бы дитя ни тешилось, лишь бы руки были заняты.

Уже выпущены постеры, на которых названные классики, в образах спортивных тренеров, убеждают тинэйджеров читать книжки. К примеру, Чехов, облачённый в синие "треники", с эмблемой чайки и секундомером в руке, обещает: "Три подхода по семь страниц ежедневно, и результат будет заметен через неделю". Лев Толстой, также экипированный соответствующим образом, ободряет: "Не сдавайся, на 500-й странице откроется второе дыхание". Нашлось место в тренерской бражке и Пушкину, и Гоголю, и Достоевскому.

Взлёт мысли необычаен. Он сродни вдохновению известной учительницы из городка Козладоева, которая начинала урок географии в первом классе словами: "А теперь попытаемся натянуть презерватив на глобус". Первоклашки тут же живо интересовались, что такое глобус, и урок далее катился, как по маслу.

В новом проекте не учтена, пожалуй, лишь одна "мелочь". Чисто спортом вряд ли удастся убедить подростков взяться за книгу. А кто такие Чехов или Толстой, они просто не знают. Вносим поправку: пусть наши классики выступят в роли хипстеров, сбацают чего-нибудь из рэпа - тинэйджеры наверняка заинтересуются, что это за пейзаны зажигают. Ну, а дальше уже дело техники.

Словом, попытаемся натянуть это самое...

Коллажи Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"