Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

"Исделаем экскремент" в чистом виде!

абдулхалыков Обалдайсы недели

Удивительную по красоте слога песню о будущем земли волгоградской и её народонаселения исполнил на этой неделе министр финансов Марат Абдулхалыков.

Он пел о том, что всех нас вот-вот накроет "экономика счастья". А всего-то и надо, что работать шесть дней в неделю по шесть часов каждый день.

 

И тогда счастливые женщины будут забирать счастливых детей из счастливых детских садиков. Они смогут в свободное время, которого станет навалом, заняться счастливым фитнесом или чем другим со счастливыми мужьями и счастливыми возлюбленными. Наступит всеобщее, ничем не замутнённое счастье.

Марат Абдулхалыков называет мероприятие с переходом на шестидневку экспериментом. Здесь всё-таки уместнее вспомнить батьку Ангела из давнишнего кинофильма, который силился "исделать экскремент" на подведомственной ему территории. Не исключено, что вот его-то мы, в конце концов, и "исделаем". Только для пущей чистоты нужно обнести территорию области колючей проволокой. Да пустить по ней ток. Это затем, чтобы к нам не пролезли толпы завидующих из других регионов.

Ну, а после можно и производить этот самый "экскремент". Чего уж там - где наша ни пропадала.

хериановПо главным улицам с оркестром

Удивительную неисчерпаемость своих и чужих материальных ресурсов продолжает демонстрировать депутат облдумы Роланд Херианов.

Всю неделю он одаривал тех, кто попадался ему под руку, различными предметами обихода: телевизорами, компьютерами, канцелярскими принадлежностями и прочим добром. И всю неделю об этом взахлёб расписывали волгоградцам разные СМИ.

В них Роланд Тамазович усиленно давит на слезу репортажами о своих благотворительных акциях и рассуждениями, что к людям надо идти с дорогой душой, и что "каждый человек, который приходит на приём со своей проблемой, не должен остаться без внимания".

Выходит, вся задача волгоградцев, обременённых заботами и проблемами, заключается в том, чтобы попасть на приём к господину Херианову. Только надо поторопиться - после выборов поток милостей наверняка иссякнет.

И, может быть, за всей этой свистопляской грустно наблюдает с небес Тот, кто сказал однажды: "Когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди".

Жив курилка!

оганесянУдивительное по страстности послание или, говоря современным языком, месседж, приготовил высшему руководству страны лидер местного «Движения автомобилистов» Армен Оганесян.

Он делает вид, что сообщает президенту о плохих дорогах в Волгограде. Но это такая хитрая уловка, чтобы скрыть свою настоящую цель, ведь президенту о состоянии российских путей сообщения наверняка известно даже лучше, чем знатоку волгоградских хлябей со всем его движением.

На самом деле послание имеет целью поставить обожаемого президента в известность о том, что есть в Волгограде такой Армен Оганесян. Не случайно же в обращении подчёркивается, что Армен Карленович не имеет ничего общего со всякими смутьянами и оппозиционерами. Он выше и чище их, он всей душой с руководством страны. Пусть же оно узнает об этом.

Помнится, с аналогичной просьбой обращался милый человек Манилов к ещё более милому человеку Чичикову в бессмертном гоголевском романе. Позыв Оганесяна с наглядностью свидетельствует о том, что гоголевские герои живы и в наши дни.

Коллажи Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"