Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Напор, аллюр – и аля-улю!

керсанов ефимов Обалдайсы недели

Сногсшибательный напор, помноженный на бешеный аллюр, продемонстрировали на этой неделе депутаты облдумы, решив объединить-таки Михайловку с Михайловским районом.

Вся процедура живо напомнила старинную забаву – взятие снежного городка, запечатлённую великим Суриковым.

Вот он, руководящий всадник со взором горящим (в нашем случае это, конечно, первый вице-премьер Олег Керсанов, с чьей подачи и была затеяна эта игра) и его неуёмный конь (на эту роль вполне подойдёт спикер облдумы Владимир Ефимов) как тараном сметают всё и вся на своём пути. И, осыпаемые руганью и свистом зрителей, всё-таки добиваются своего.

Ну как тут не восторгнуться от души и всадником, и конём, как не покрыть их добрым крепким словом!

Правда, и здесь нашлись недовольные. Один депутат-единоросс даже из фракции вышел в знак протеста: народ, мол, не поддерживает объединение, да и пользы никакой, кроме вреда.

А того не понимают, что здесь ни о какой практической пользе или, тем более, о народном мнении и речи нет. Тут главное – себя показать, свою настырность, упёртость и нахрап. Игра ведь!

астаховПавлины, говоришь?..

Удивительный пример раздвоения личности продемонстрировал побывавший в наших палестинах детский омбудсмен Павел Астахов.

Помнится, в прошлый приезд, какие громы, какие молнии он метал в адрес тех, кто обидел детей-сирот, изрядно нажившись на строительстве недомерного жилья для них. Как жарко уверял, что ни один высокопоставленный мошенник не уйдёт от ответственности. И, как зачарованная, внимала ему общественность, любуясь грозными бликами на его монументальных чертах.

И вот через полтора года все эти громы и молнии пролились тёплым дождичком реверансных изъяснений в адрес начальства. А грозы, самым невероятным образом, обратились на журналистов, которые, оказывается, жаждали "распять" вышеназванных мошенников, во что бы то ни стало требуя их крови.

То-то оторопела общественность, наблюдая за данным феноменом раздвоения. Сразу, конечно, появились предположения, крайне обидные для заезжего омбудсмена. Но дело тут, наверное, всё же в другом. Не будем забывать, что Павел Астахов является ещё и активным телеведущим, а эта профессия, кроме всего прочего, диктует необходимость быть всегда красивым. Как павлину.

Но, так же, как и павлину, лучше бы поменьше открывать рот. Ибо звуки, исторгаемые этой птицей, способны свести на "нет" всё впечатление от неописуемой внешности.

собчакМанят, манят мани

Ах, какую грандиозную подлянку подкинула следователям на этой неделе королева гламура, а ныне ещё и одна из лидерух оппозиции Ксения Собчак!

Бедняги пять дней не могут сосчитать, сколько же денег хранилось в конвертах у дивы-протестантки. Сама она говорит о полутора миллионах евро, но на деле может оказаться и больше, иначе давно бы уже посчитали.

Правда, деньги исследуются ещё и на подлинность. Видимо, следователи всё ещё надеются, что вся эта куча денег – не более чем реквизит для каких-нибудь театральных действий. Наивные! Ну, кто бы стал платить фальшивками за всю ту многообразную деятельность, которую ведёт неистощимая на выдумки Ксения Собчак?

Нет, в конвертах, всё настоящее. А вот за хозяйку поручиться сложнее.

Коллажи Максима Эскимосова.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"