Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Быть посему, и ша!

Ирина Гусева Обалдайсы недели

В очередной раз огорошила и, даже можно сказать, фраппировала общественность депутат облдумы Ирина Гусева.

Пресс-служба областного законодательного органа выдала отчёт об очередном её вояже со сногсшибательной заставкой: "Ирина Гусева: "Сельскому здравоохранению - быть!". Ну, прямо матушка-самодержица шарахнула своей державной ручкой: "Быть посему, и ша!" Да что там матушка - тут сам великий Пётр-батюшка обзавидуется. 

 

Впрочем, если вдуматься, самодержавные заскоки депутата вполне объяснимы. В последнее время она просто ни на шаг не отходит от губернатора, где бы он ни появлялся. Так и вьётся за ним, где надо и не надо. Понятно, что сама себя и убедила в причастности к высокой политике. И, видимо, в какой-то момент, что называется, потеряла поляну - власть ведь шибает в голову почище заволжского самогона. Вот и благословила на существование всё сельское здравоохранение.

То-то, небось, отлегло от сердца у медиков в глубинке - жизнь продолжается, раз самодержавное благословение получено. Наверное, можно уже готовить статую медной всадницы в знак признания от благодарных поселян и поселянок. Вот только бы лошадь на том памятнике не рассмешить.

андрей попковПопков даёт добро

Удивительную смесь качеств прорицателя и изобретателя вечного двигателя продемонстрировал на этой неделе депутат облдумы Андрей Попков.

Как говорится, Ванга и Кулибин в одном флаконе.

Констатировав, что для многих людей обман государства в принципе не считается чем-то противозаконным, депутат всю вину за грустное это явление возложил на государство: "Люди ждут от власти человеческого отношения к себе, ждут, что новые законы будут направлены на улучшение жизни людей. А по факту часто бывает, что они только усложняют и без того непростую ситуацию".

С этим выводом трудно не согласиться, можно даже и забыть, что ведь и сам Андрей Попков является представителем и весьма активным деятелем вышеуказанной власти. Очевидно, вспомнив и этот грустный факт, депутат далее меланхолично прорицает: "Но нужно и понимать, что другой власти у нас не будет".

Вот так, граждане! Несть власти аще не от Бога, и эта - на века. А потому смиритесь и не вякайте лишний раз, а просто тихо дурите долбаное государство, которое дурит вас. Попков даёт добро.

зюгановКамень на камень, кирпич на кирпич...

Удивительной твёрдости отлуп выдал лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов министру культуры Владимиру Мединскому в ответ на его очередную инициативу о выносе ленинского тела из Мавзолея.

Он расценил это желание как кощунственный акт посягновения на народную святыню, сравнив останки Ленина с Чёрным камнем мусульман в Мекке или со Стеной плача в Иерусалиме.

Вот ведь как меняются времена и взгляды. Главный коммунист, обязанный быть и главным безбожником, сам, своими устами уподобляет вождя мирового пролетариата, тоже заклятого атеиста, некоему предмету религиозного поклонения. Чудеса, да и только!

И заметьте, сравнения Геннадия Зюганова имеют, так сказать, каменную основу. Не хватает ещё упоминания хранилищ мумий фараонов - египетских пирамид. Тут, видимо, дало себя знать подсознание товарища Зюганова. У него, как и у всего старшего поколения россиян, до сих пор наверняка живут в памяти стишки, въевшиеся с пелёнок: "Камень на камень, кирпич на кирпич, умер наш Ленин Владимир Ильич".

Многие уже из тех пелёнок выросли. Но, как видно, не все.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"