Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

К врачам – с персональной клизмой

владимир кабанов Обалдайсы недели

Удивительный креатив ввёл в сценарий шаблонных визитов "на места" депутат облдумы Владимир Кабанов.

Он сумел блестяще развить данное закостеневшее мероприятие с его неизменными встречами с населением, разговорами "за жизнь" и изречением очередной банальности.

Всё это, конечно, присутствовало и в его паломничестве в Клетский район, где он встретился с жителями, осчастливил их беседой и выдал перл по случаю: "Неравнодушие земляков даёт стимул для работы". А вот затем последовал и вышеупомянутый креатив. Владимир Кабанов вручил этим самым землякам шашку.

Согласитесь, ход – более чем оригинальный. Привезти казакам сувенирную шашку – это будет посильнее, чем ехать в Тулу со своим самоваром или идти к врачам с персональной клизмой. Скорее всего, Владимир Кабанов рассчитывал поучаствовать в известном обряде: хватануть стаканчик самогона с лезвия, но казаки, видимо, донельзя изумлённые столь неожиданным подарком, тут же уволокли шашку в музей, где она, наверное, будет храниться очень долго, напоминая местным жителям об удивительных извивах депутатской мысли.

александр потаповСтрашно, аж жуть!

Удивительные события происходят с нашими депутатами различных рангов – таинственные и даже жуткие.

На этой неделе попал под следовательскую раздачу депутат облдумы Александр Потапов, проходящий как свидетель по делу о хищении 13 миллионов народных рублей некой коммунальной фирмой, к которой, говорят, он имел самое близкое отношение.

И это далеко не первый случай такого рода. Совсем недавно, опять же в роли свидетеля, проходил по делу о хищениях "сиротских денег" облдеп Ангар Полицимако. Идёт следствие с участием гордепов Владимира Бровко и Алексея Зверева. Перманентно вспыхивают и гаснут блики судебных разбирательств с участием дяди Михеева и племянника Попова.

Тут поневоле призадумаешься. Жили себе люди, как люди – бизнесменили как могли. Но стоило им записаться в депутаты, как тут же их стали преследовать зловещие призраки. Прямо как гоголевская нечисть. У-у-у, страшно!

И что самое странное: призраки эти сильно смахивают на самих народных избранников. И кто тут кого породил – как разобрать?

сергей забедновА подполковник-то голый!

Удивительной силы мазки нашёл один местный журнальчик для создания портрета своего героя.

Впечатляет уже сам заголовок: "Покорители вселенной"! Нет-нет, речь не о космонавте, как можно было бы подумать, не об учёном и не о конструкторе. Но – почитаем дальше.


"Грандиозные проекты и великие идеи, здоровый оптимизм и невероятная тяга к действию. Своей энергией и активностью он запускает целые исторические движения".

Как, вы ещё не догадались, о ком эти вдохновенные слова? Тогда вот ещё подсказка: "Человек со стойкими убеждениями и верой в Россию. Всегда подтянут, опрятен, сдержан и статен. Такое чувство, что даже ко сну он отправляется во фраке".

Ну, теперь-то уж понятно, кто он, этот статный титан, запускатель "целых исторических движений", оправляющий естественные потребности исключительно во фраке?

Конечно же, депутат Волгоградской гордумы, подполковник запаса Сергей Забеднов. Именно о нём спета вышеизложенная оратория, без преувеличения, вселенского пошиба.

Не знаем, как насчёт "великих идей", "стойкости убеждений" и всего остального прочего, а вот с фраком – чистая правда. Давно уже пытается примерить Сергей Забеднов одежду высокого покроя: то лоскутик большого политика пришлёпнет, то кружавчик пламенного оратора пристегнёт, то оборочку принципиального партфункционера пришпандорит, но всё это облетает с него, не задерживаясь. И жаль, что до сих пор не нашлось глазастого мальчишки, который бы крикнул окружающим: "Эй, пентюхи, а подполковник-то того!.."

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"