Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Ох, и вылечат нас когда-нибудь!

гребенников, соколов, собакарь Обалдайсы недели

Удивительную отмазку нашли в волгоградской мэрии, чтобы оправдать недельное отсутствие горячей воды в шести районах города.

Оказывается, более ста тысяч человек все эти дни испытывали дикие неудобства из-за того, что прежние городничие "неэффективно хозяйствовали". Другими словами - работали хреново. А вот нынешние руководители, по их же уверениям, - просто красавцы.

Чудеса - да и только! Много лет нам втюхивают это цветное кино. Приходит очередной градоначальник, и давай нас лечить про свои успехи. В том числе и на коммунальном фронте. Затем его сменяет другой управитель, и мы узнаём, что прежний был вовсе и неэффективен (ни хрена не разумел, то есть), но вот уж этот - да, спец, каких мало. Проходит время, садится в кресло новый мэр или ИО, и лечение жителей города-героя опять идёт по кругу.

И, что интересно, оно-то - это население - свои долги коммунальной мафии платит исправно. За что и страдает по полной. Кто-то кому-то должен, но расплачиваются за это, опять же, обычные волгоградцы. А руководители города по-прежнему продолжают нас лечить своими невыносимыми заслугами.

И ведь дождутся - когда-нибудь вылечат. Ох, дождутся!

олег михеевОперация "Ы" буквально удалась

Удивительную развязку удивительного детектива явил публике на этой неделе депутат Государственной думы Олег Михеев.

Наградив охранника одного из магазинов Благодарственным письмом депутата Госдумы, он поведал невероятную, странную и таинственную предысторию данной награды.

Представьте себе глубокую ночь. Охранники бдят. За стенами магазина глухо, как в танке, только изредка постанывает выпь на дальних болотах. И в зыбкой этой тишине громом слышится поскрёбывание у дверей. Мгновенно приходит осознание - вероломно лезут несусветные ворюги! Охранник тут же посылает напарника звонить в полицию, а сам направляется к взломщикам и старательно выталкивает их на улицу.

Стоп! Прервём роман. Вот объясните, зачем он их изгонял из помещения, если вызвал полицию? Логичнее было бы задержать до прибытия полицейских. Но нет - ворюги торопливо смываются, и кто-то из них оставляет телефон. Он бы ещё, блин, визитку оставил со своим фото!

Как бы там ни было, грабители найдены, а охраннику господин Михеев собственноручно преподносит благодарность депутата. И снова - странность. Почему - охраннику, а не растяпе, оставившему телефон? Ведь это больше его заслуга, что зло наказано.

Почему благодарность именно депутата? Если спасённый магазин - собственность самого господина Михеева, так и благодари из своего кармана. Если нет - причём здесь Госдума? Приятно, конечно, депутату лишний раз понежиться в юпитерах известности, но ведь нужно знать и меру.

Словом, странностей хоть отбавляй. Прямо операция "Ы" получилась. Только, в отличие от киношной, эта, судя по всему, закончилась успешно.

владимир чуровК жителям провинции Маданг - за опытом

Удивительный образец для подражания отыскал на глобусе председатель Центризбиркома Владимир Чуров.

Готовясь к единому дню выборов, он решил съездить за опытом - куда бы вы думали? - в Мексику. И, как он с радостью отрапортовал, нашёл-таки там всё, что хотел. И даже больше.

К примеру, ему очень понравились очереди на избирательных участках. Мы как-то начали даже забывать об этом советском пережитке. Между тем, в них много хорошего - можно пообщаться с людьми, обсудить текущий момент. Можно, в конце концов, плюнуть и уйти домой на радость тому же Чурову. Нет, что ни говори, а очередь - могучий регулятор общественного настроения.

Интерес у господина Чурова вызвал и тот факт, что в Мексике практически не применяются электронные устройства для голосования. Что избирательные участки зачастую находятся прямо под открытым небом. Опять же, хорошо для того, чтобы убедить избирателя остаться дома. Ну, и много ещё всякого любопытного.

Оно, конечно, Мексика для нас - шаг вперёд по части организации демократических процедур. Как ни крути, а она находится на 50-ом месте в мировом рейтинге уровня демократии. В то время как мы обретаемся на 117-ом, и впереди нас такие корифеи избирательного дела, как Гаити, Нигер, Мавритания, Папуа-Новая Гвинея и прочие папуасы.

Кстати, на днях пришло сообщение, что каннибалы с островов Папуа-Новой Гвинеи съели самых активных политактивистов, которых заподозрили в колдовстве и обмане электората. В итоге жители провинции Маданг до того испугались, что вместо похода на избирательные участки остались дома, и выборы не состоялись.

Так что, есть у кого учиться. Хотя в последнем случае господин Чуров и сам не промах.

Коллажи Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"