Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Словно дети малые схватились

1-45 1Обалдайсы недели 

Удивительную отвагу продемонстрировал на этой неделе депутат облдумы Андрей Попков, вызвавший на боксёрский поединок самого Алексея Навального.
Весть об этом молнией распространилась по всем местным СМИ и даже вышла за пределы региона. Всё правильно: смелость Интернет берёт. Весь мир, наверное, узнал, что блоггер этот несчастный волгоградского депутата хряком обозвал.

Теперь пусть узнает, что и депутат не лыком шит, спокойно может того блоггера по попе отшлёпать. Ну, словно дети малые схватились.

А и молодец наш Попков! Он же - мастер спорта по боксу, так что за свои сусала спокоен. Но вот говорят, что у Навального жёлто-зелёный пояс по тхэквондо, как бы не нарваться.
Впрочем, скорее всего, никаких очных разборок мы не увидим - они обоим "дуэлянтам" вовсе и не нужны. Публика, разумеется, с удовольствием поглазела бы, как два маститых оратора мутузят друг друга почём зря.

Но вот фигушки ей - оба фигуранта получили от этой истории всё, что хотели: лишний раз засветились на виду.
Чего и требовалось.

собакарьНад ними не каплет
Прямо-таки невероятное упорство демонстрирует администрация Волгограда в схватке с жителями посёлка Вишнёвая балка.
Поселяне уже все ноги отбили, мыкаясь по самым разным инстанциям. Всё доказывают, что они - люди и, согласно научным данным, без воды жить не могут. А городские чиновники им не верят почему-то, стоят на своём: дескать, всё и так хорошо.
Даже прокуратура и районный суд не помогли. Эти уважаемые органы констатировали, что "водоснабжение в количестве, достаточном для удовлетворения физиологических и бытовых потребностей, в посёлке отсутствует". И обязали чиновников наладить это самое водоснабжение.
Но куда там! Администрация закусила удила и вместо того, чтобы заняться делом, пошла вразнос: принялась протестовать в вышестоящий орган. Но и областной суд на этой неделе сказал ей своё "фэ": действительно в посёлке живут люди, и им нужна вода.
Интересно, что теперь? Надо думать, городские руководители на этом не успокоятся: есть ведь и Верховный суд, есть Конституционный суд. На крайняк, можно и в Европейский сунуться. А чего им: над ними не каплет.

1-45441Всё возвращается на круги своя?
Не устаёт поражать публику детский омбудсмен Павел Астахов. На этой неделе он выдвинул очередную чумовую инициативу: предложил одеть в единую форму госслужащих, врачей и учителей.

По мнению омбудсмена, введение единой униформы для служащих бюджетной сферы только повысит дисциплину труда". И, если эксперимент пройдёт положительно, то тогда следует решить детали: знаки отличия рангов и разрядов. Ну, а там, наверное, можно подумать и о специальных званиях, парадах и проч.

Великолепная задумка! Не сказать, чтобы совсем уж оригинальная, правда. В истории уже было подобное. К примеру, Сталин и Гитлер любили одевать своих подданных во всё форменное. Не только врачей и учителей, а всех участников трудового фронта. И маршировали они у них, как миленькие. Одинаковые.
Всё возвращается на круги своя?..

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"