Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Ой, сама не верю я в эти суеверия!

наталья латышевская Обалдайсы недели

Удивительнейшая история приключилась на этой неделе с депутатом облдумы Натальей Латышевской.

Вроде как получила она письмо. Анонимное. А в конверте - будто бы клок собачьей шерсти и горсть земли. Не иначе, кто-то мне "чёрной магией" угрожает, решила депутат - и быстренько сообщила об этом журналистам. Заодно известила, что собирается обратиться в полицию за защитой.

По логике, надо было бы сделать наоборот: сначала - в полицию, а потом уже - на медиа-сцену, под свет юпитеров. Но какая уж там логика, когда имеешь дело с женщиной да, к тому же, и с депутатом?

 

Но всё же удивительно, почему Наталья Ивановнатак вот сразу решила, что на неё напала чёрная магия? Ведь обычный человек, получив такое послание, скорее всего, решит, что это просто какой-нибудь полудурок забавляется, а тут сразу - "магия", "угрозы жизни и здоровью". Воля ваша, а что-то здесь не клеится.

Вот если бы сама депутат грешила на досуге ворожбой, тогда - да, тогда подобная компетентность объяснима. Правда, в этом случае ей было бы хорошо известно, что в магии собачья шерсть применяется для наведения так называемой "рассорки", чтобы рассорить кого-то с кем-то. Но в облдуме и без того такие склоки идут - куда там собачьей сваре.

А земля в той же магии используется в качестве очистительного и охранительного средства. То есть, зря Наталья Ивановна так уж забеспокоилась - судя по всему, письмо ей прислал её доброжелатель.

Если, конечно, оно и в самом деле было - письмо это.

облдумаПроявили "заботу" - и с плеч долой

Удивительное обращение к губернатору обнародовали на этой неделе областные депутаты.

Очень они озаботились вдруг тем, как живут-могут наши инвалиды. Трудолюбиво посчитали, что в области их насчитывается более 200 тысяч человек и даже разбили их по группам. Из чего сделали вот такой вывод: "Учитывая, что граждане пожилого возраста и инвалиды составляют более 30 процентов населения Волгоградской области, вопрос обеспечения беспрепятственного доступа для них к социально значимым объектам имеет первоочередное значение".

И ведь трудно не согласиться с подобным выводом, хотя это, как говорится, и ежу понятно. Но что же предлагают губернатору народные избранники? А вот: "Изменить сложившуюся обстановку, начав с переоборудования здания Правительства Волгоградской области и Волгоградской областной думы, и в качестве решения проблемы рассмотреть возможность установки в нём лифтов и лестничных подъёмных устройств".

Ай, молодца! Отыскали депутаты самый-самый "социально-значимый объект", оказавшийся по счастливому совпадению местом их надсадной работы во имя униженных и обделённых. Не жаль и миллионы рублей сюда вбухать, чтобы потом на лифтах на второй и третий этажи вздыматься, ноженьки свои драгоценные не трудя. Ведь вряд ли это будут инвалиды и пожилые люди. Что-то незаметно, чтобы они массами штурмовали данное здание. Они-то как раз наоборот: стараются обойти его стороной да ещё крестятся при этом, как у гиблого места.

Да и что им там делать-то? К депутату на приём заглянуть? Так ведь, к инвалиду депутат может и сам спуститься. Сам-то - не инвалид, чай. А больше там и делать нечего. Но народным избранникам в такие тонкости вникать, видимо, недосуг: проявили "заботу" - и с плеч долой.

молодая гвардияПонты дороже денег

Удивительный почин забабахали на этой неделе волгоградские молодогвардейцы, развесив в трёх районах города огромные баннеры с надписью "МоЯ историЯ".

Именно так там и написано: большая буква "Я" выделена красной краской и объединяет два этих слова. Вся композиция, по мысли инициаторов, "это то немногое, что мы (они, то есть - Н.П.) можем сделать в память о тех, кто подарил нам мирное небо и счастливую жизнь". То есть, как бы в память о героях Великой Отечественной войны воздвигнуты эти монументальные изображения.

Правда, непонятно, какое отношение имеет вот эта, как говаривал один прапорщик, "ихуя история" к великой трагедии вообще и к её жертвам в частности? На деле, жителям города-героя вот так назойливо напоминают о существовании подрастающего резерва партии власти. А всякие красивые слова - не более чем гарнир к основному блюду. Другими словами, мы имеем дело с натуральными понтами.

Учитывая, что означенные плакаты провисят целый месяц, обойдётся эта инициатива недёшево. Ну, да ведь понты дороже денег.

Коллажи Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"