Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

И пошёл член на члена…

таранцов Обалдайсы недели

Удивительное поветрие возникло и размножается в нутре местного политического бомонда: наиболее продвинутые его члены принялись вовсю использовать медийность вышестоящих членов, чтобы вместе с ними понежиться в лучах внимания электората.

Вслед за Андреем Попковым, как бы вызвавшим на мордобой мятежного блоггера Навального, отличился на этой неделе депутат-коммунист Михаил Таранцов, вступивший в схватку с главой Сбербанка Германом Грефом.

 

Понятно, что каждый выбирает то оружие, в котором наиболее искусен. Бывший боксёр Попков - кулаки, профессор Таранцов - собственную голову. Ею-то он и удумал обратиться к Генеральному прокурору РФ с просьбой, разобраться, а нет ли в выступлениях означенного Грефапризнаков нарушения российской Конституции. Тот на каком-то собрании выпалил сгоряча, что нельзя, мол, всем и каждому подряд давать равный и свободный доступ ко всей информации. Иначе, мол, хорошо информированными массами невозможно будет управлять. То есть, сказал то, что есть на самом деле и что, кстати, являлось основой основ управления счастливой советской страной.

Однако Михаил Таранцов чего-то кинулся заступаться за массы, хотя они его об том и не просили. И пошёл на обидчика в духе нравов эпохи развитого социализма: если кто-то кое-где у нас порой гуляет не в ту степь - стук прокурору, и всё будет в полном ажуре.

Ничего не скажешь - молодец Михаил Таранцов! Пусть знает этот пресловутый Греф, что палец в голову нашего депутата просто так не положишь.

гребенников романОни куют, наговаривают

Удивительные мифы куют, не переставая, летописцы бывшего волгоградского мэра. На этой неделе они выдали на гора обширный труд под не менее пространным заголовком: "Пора строить в Волгограде жильё, как это делал мэр Роман Гребенников".

Читаешь это сочинение и просто диву даёшься, как виртуозно управляются его авторы с цифрами и фактами, доказывая недоказуемое. Даже оторопь берёт: а, может, и не права неумолимая статистика, показывающая, что именно с Романа Гребенникова началось катастрофическое падение объёмов жилищного строительства, из которого мы не можем выйти до сих пор? Или, может быть, волгоградцы не понимают чего-то, что вполне понятно экс-мэру и его несторам и пименам?

Ничуть не бывало. Просто все эти писания рассчитаны на наших потомков. Вот они-то и впрямь могут поверить в деятельную мудрость отставленного градоначальника. Или даже в то, что Роман Гребенников самолично клал кирпичи на стройках Волгограда.

А и в самом деле - клал.

Только не кирпичи.

Атас, ребята, партийный контроль нарисовался!

Удивительнейшую новость пронесло на волгоградцев: оказывается, дорожный ремонт, наконец-то развернувшийся в единая россиягороде, вновь проходит под контролем партии "Единая Россия"!

И даже есть такой совет во главе с депутатом гордумы Михаилом Девятовым, и члены его на этой неделе собирались на специальное заседание, "чтобы обсудить самые насущные вопросы, связанные с ремонтом дорог в городе-миллионнике".

Тот же Михаил Девятов заявил на этом заседании: "Нельзя допустить, чтобы почти миллиард рублей, направленный на внутриквартальные дороги и улично-дорожную сеть, был потрачен неэффективно".

И ведь знает человек, о чём говорит. Все мы помним типа дорожный ремонт прошлого года, когда под недрёманным оком партийного контроля в грязь и снег втаптывались миллионы и миллионы народных денег. А тут целый миллиард! Ну как же не присуседиться к большому делу?

Вот и липнут к нему с учёным видом знатоков. Да оно бы и пусть себе заседают.

Лишь бы не мешали!

Коллажи Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"