Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Птичку жалко

владимир попов Обалдайсы недели

Удивительную любовь к строительству любимой партии, а заодно и к себе любимому проявил депутат облдумы Владимир Попов.

Поводом же послужила очередная инициатива, возникшая в недрах "Единой России", согласно которой попасть в предвыборные партийные списки смогут только граждане, ранее побывавшие депутатами муниципалитетов.

Владимир Попов тут же обозвал указанный почин "интересной темой" и заявил о своей "однозначной поддержке" такого начинания.

 

И ещё бы ему однозначно не поддерживать, когда, в первую голову, он лично подпадает под названную категорию соискателей высоких кресел, о чём наш парламентарий тут же и напомнил без ложной скромности: "Я работал на муниципальном уровне, причём и в исполнительной, и в представительной власти. Полагаю, что и отдача от этого неплохая".

И он, конечно же, прав в своих полаганиях. Остаётся лишь надеяться, что птица счастья завтрашнего дня в виде значка депутата Госдумы всё-таки вспорхнёт на лацкан его пиджака, и никто из партийцев-сотоварищей не пришибёт эту птичку увесистой каменюгой контраргументов.

владимир осьмаковПервым делом, первым делом - патриоты

Удивительное открытие сделал на этой неделе депутат-единоросс Владимир Осьмаков.

Во-первых, он огласил, что "коррупция - это социальное явление". А, во-вторых, обнаружил, что "одна из её причин - мода на неограниченное потребление".

Вот тут что ни слово, то искра. Действительно, куда как удобнее ограничить эту проклятущую коррупцию только социальными рамками, а то ведь она так и норовит влезть и в экономику, и в политику - всюду находит щель, зараза такая, как ни тужится родимая партия её придавить.

И про потребление кругом прав депутат. Совсем народишко испаскудился: потребляет и потребляет, как скажённый. Прямо страна сплошного потреблятства. Даже и сам господин Осьмаков не устоял перед этим поветрием. На свои доходы (за прошлый год он заявил круглым счётом пять миллионов рублей) потребляет три квартиры, нехилый автомобильчик "лексус" и крутейший мотоцикл "хонда".

Но депутат предостерегает (не себя, конечно, а общественность), что это нехорошо - заниматься потреблением. Так и заявляет: "Необходимо, чтобы в общественном сознании произошло смещение приоритетов. На первом месте должны быть такие вещи, как патриотизм, служение Родине".

А хорошо, наверное, эдак вот, раскинувшись на медвежьей шерсти в одной из своих квартир, или положив руку на бархатный руль «лексуса», а локоток другой выставив на освежающий бриз где-нибудь на Багамах, порассуждать о своей неуёмной любви к нашей нищей задроченной стране.

Красиво! И так патриотично...

степанов сергейСказано - как спето

Просто удивительную спортивную эрудицию продемонстрировал лидер волгоградских молодогвардейцев Сергей Степанов.

По случаю прохождения Олимпиады в Лондоне он произнёс типа спич, который должен, по его разумению, пробудить в российской молодёжи патриотизм самого высокого пошиба.

И как жаль, что услышала этот спич далеко не вся молодёжь страны, а лишь малая её часть, сосредоточенная в рядах местных молодогвардейцев. Ибо сказано - как спето. Сергей Степанов как бы пламенно призвал "сохранить и приумножить спортивные достижения", добытые советскими спортсменами. И в качестве образца для подражания назвал "легкоатлетку Ларису Латынину".

Оно всё бы ничего, да вот беда: не было в Советском Союзе такой "легкоатлетки". Но гремело на весь мир имя легендарной гимнастки Ларисы Латыниной, завоевавшей все мыслимые награды, имевшиеся тогда в этом виде спорта. И об этом надо бы досконально знать партдеятелю, мнящему себя идеологом. А то ведь так недолго и Владислава Третьяка в боксёры записать, или Валерия Брумеля - в мастера бальных танцев.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"