Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

В щупальцах свинячьего заговора

николай паршин Обалдайсы недели

Сенсационное открытие произвели на этой неделе местные коммунисты. И чтобы оповестить о нём всю округу, даже созвали специальную пресс-конференцию.

На ней нынешний комлидер Николай Паршин и озвучил потрясающую новость: оказывается, никакой африканской чумы свиней в регионе нет и не было. А есть "коммерческая чума". И тут же объяснил, что это за инфекция.

По его словам, у нас кто-то имеет где-то с кем-то коммерческие интересы и, под видом борьбы с АЧС, "успешно зарабатывает деньги". Прямо как в старой советской песне: "Кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет".

 

Как водится, разосланы письма в Генеральную прокуратуру России, Следственный комитет и другие инстанции с призывом провести расследование о реальности распространения АЧС в Волгоградской области. Прозвучали также обещания о рассылке новых эпистол, если не будут приняты должные меры. Данное заявление тоже, кстати, живо напоминает известную песенку Владимира Высоцкого.

Можно лишь подивиться размаху разоблачённого свинячьего заговора. Ведь в него, выходит, вовлечены не только специалисты разного профиля из нашего региона, начиная от ветеринаров и заканчивая прокурорскими и полицейскими работниками, но и разнообразные федеральные структуры – просто так карантины по столь серьёзному поводу не объявляют.

А раз так, то упомянутый заговор должен иметь куда более масштабные цели, нежели истребление свиней в отдельно взятом регионе. Если он действительно существует, конечно. Но может быть, всё куда проще. На дворе – август, близится новый политический сезон. Время – разбрасывать орудия пролетариата.

Вот и шваркнули булыжник.

владимир овчинцевШик-блеск-красота, тра-та-та, бла-бла-бла!

Удивительное чувство такта проявили неведомые пока креативщики, обозвав открывшееся в Краснослободске место отдыха – "Сталинградская переправа".

И чтобы не оставалось никаких сомнений в адресности столь шикарного наименования, присовокуплено, что место это создаётся "в честь 70-летия Великой Сталинградской Победы". В сообщении пресс-службы областной думы по этому поводу так и обозначено: все три слова – с большой буквы. Видимо, в знак невыносимого уважения к событиям нашей истории.

А дальше взахлёб расписываются грядущие перспективы: раскинется здесь пляж, откроются кафе, воздвигнется концертная эстрада. Словом, шик-блеск-красота, тра-та-та, бла-бла-бла! Видимо, устроители всерьёз предполагают, что именно так и выглядела Сталинградская переправа 70 лет назад.

Сообщается также, что большую помощь в сооружении этого места оказал депутат облдумы Владимир Овчинцев. Не будем забывать, что он ещё и хороший поэт. То есть, человек с обострённым чувством слова. А коли так, можно ожидать появления, к примеру, ресторана "Сталинградский котёл". Или стадиона "Солдатское поле". На худой случай - и шашлычная "Вечный огонь" сойдёт. У казённых патриотов это запросто.

Не послать ли нам гонца?

Удивительный образчик красноречия выдал на этой неделе глава Волгограда Валерий Васильков.

На встрече с волгоградской семьёй, которая побывала на международном фестивале в Ковентри, он сказал буквально следующее: "К сожалению, валерий васильковзарубежом сложено не совсем правильное мнение о России, поэтому визиты простых семей, способных доступно, на своём примере рассказать о нашей стране, всегда вызывает большой интерес иностранцев". Орфография и пунктуация оригинала сохранена полностью, дабы публика могла без посредников насладиться новоизобретёнными словоблоками. Покойный Виктор Черномырдин, слывший большим мастером по вольной борьбе с русским языком, тут обзавидовался бы.

Валерий Васильков предлагает чаще посылать наших "простых" земляков "зарубеж", чтобы поколебать "сложенное" мнение иностранцев о России. Есть встречное предложение: а не послать ли нам туда самого Валерия Василькова? И без переводчика. Чтоб уж точно поколебал!

Коллажи Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"